Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Grindz & Comboz), для тех кто скальзит)
O33
сообщение 4.3.2008, 14:00
Сообщение #1

table top

Из: K-TOWN

ам ну вот какбы.. все учат.. випы.. луук ди и тп. а гриндить кто будет?))))

вобщем поделюсь тем что умею.

Feeble 2 Smith
лёгким движением руки... а в прочем просто хопом)
сначала советую попробовать просто поставив на грань вел и во время хопа сместить переднее колесо с грани а заднее подтянуть как на высоком банике и поставить на грань.
как только получится просто стоя на гране более-мение стабильно.. то можно смело пробовать скользить)
гм.. главное не забывать что на смите жопу над держать чем дальше за задним колесом... чтоб не сделать ебало-грайнд при переходе с фибла)))

Smith 2 feeble
Эт чуток потяжелее...
фишка в том чтобы с положения в смите (чем дальше от центра жопа тем легче и быстрее скользить) резко и сильно выдернуть перед как на мэнуал при этом поставить переднее колесо на грань.. заднее само сбросится.

Manual 2 smith
Оч лёгкая тема по началу)
если скользить обычные грани по колесо то собственно ничего сложного))) едишь мануал делаешь бан чуть слабее чем тот который нужен чтоб запрыгнуть на грань, при этом главное приземлятся либо одновременно колесом и пегой либо сначала колесом потом пегой) в случае если сначала заходить пегой можно нормально приложится чайником если грань не достаточно хорошо скользит)
Для этого трюка нужно достаточно стабильно делать мануал и смит.

180 2 backwards Feeble
На хорошо скользящей гране не представляет особого труда, также просто как и 180 на ступеньки и т.п., но есть маленький ньюанс - при приземлении весь вес нужно сместить над передним колесом.

Feeble 2 oposit 180

сначала научись делать опозит 180 такк чтоб мог спокойно и стабильно ехать фэки после него.
Умея опозит 180 с баника, во время фибла заведи(поверни) переднее колесо в глубь грани и в момент когда повернёшь на 45* (+-) когджа пег должен вот вот слететь - делаешь 180

Feeble 2 manual
В стриту необходимо делать именно хопом, так как не все грани достаточно хорошо скользят чтобы можно было легко выпрыгнуть баником с фибла. Вобщем делаешь хоп и руками подаешь вел вперёд, при этом жопу за заднее колесо чем по дальше.

ам...чё там ещё.. пишите.. постараюсь поделится опытом... ну и наоборот делитесь... если чё не так объяснил - поправляйте) я ведь не препод всётаки)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
бонка
сообщение 4.3.2008, 14:02
Сообщение #2

cat roxx
Иконка группы

ыы крутая тема

teddy
сообщение 4.3.2008, 14:17
Сообщение #3

tailwhip

как 180 хард с фибла?

сообщение 4.3.2008, 14:36
Сообщение #4

блотень

я не умею хард 180 . ток опозит
но мне говорили что вулрайд на 180 очень помогает научится хард с фибла.
да там на самом деле дело дрочки как говорится.
у меня друг с 3 раза научился ровно 180 градусов и поехал на фэки . так что кому как

O33
сообщение 4.3.2008, 14:40
Сообщение #5

table top

У меня ток пару раз получалось.. да я особо и не дрючил.. так пару раз пробовал...
вобщем получалось когда делал чтото типа 180 с сайдхопом большим.. типо сначала как просто сайд чтоб подальше от грани вел был и при 180 не цепануть грань колесом а потом 180 резко... хз мож неправильно...

мож кто подскажет как :
smith 2 180 (hard/oposit)
backwards feeble 2 oposit 180 out

MIXER
сообщение 4.3.2008, 15:05
Сообщение #6

backflip

Из: Владивосток

Ну я повторятся не буду но немного продолжу про то что еще я умею, ко всему вышеперечисленному
Feeble 2 over smith
Собственно тут практически то же самое что и фибл на смит, только делать надо учиться по грани ширине скажем в бордюр, именно Я делаю так, обычный фибл, а затем неспеша так, не выдергивая, переносим вес тела чуть вверх и вперед, руки выпрямляем но не полностью а то не удержитесь, и скользим, поначалу только тач, затем длиннее и длинне с опытом, ну долго на овер смите я еще сам скользить не умею....

Icepick
Ну это просто нельзя не уметь, имхо должен быть в копилке у каждого райдера, учить лучше на достаточно намазанной грани, или можно небольшой перилке, я уже и забыл как учил просто в один прекрасный день понял что могу удержать баланс и все. По моим наблюдениям есть два типа с согнутыми руками и с прямыми, я лично делаю с согнутыми потому как так легче держать баланс, ну и вообще руки помогают, с прямыми конечно сложнее, так как приходится баланс держать одними ногами (тут в помощь приходят навыки мануала)
По началу по моему мнению лучше учиться методом проб и ошибок, для каждого свое по этому сначала приметьте себе грань/перилку, затем набираем среднюю скорость, если будет маленькая то вы просто уткнетесь (ведь вы держите баланс всего на одной пеге, на одной точке опоры, а не на двух как при смите или фибле) выпрыгиваем и пытаемся словить хоть капельку баланса, помогая ногами, дальше даже не знаю что посоветовать, просто дроч и все

Feeble, smith, dpeg 2 nollie out
Это скорее завершение скольжения чем само оно, но иногда смотриться достаточно эффектно, ну и просто чуть разнообразия не помешает, просто делаем скольжение и пытаемся снимать сначало заднее колесо затем переднее, перед началом настоятельно рекомендую потренировать нолли

Feeble 2 hard 180
Итак перешли к одной из основных стритовых связок
Набираем среднюю скорость, предварительно найдя грань примерно по рудевую колонку (хз можно и меньше но я на такой учился так больше времени) ну так вот едем едем значит на средней скорости запрыгиваем на фибл, стараясь не отводить далеко переднее колесо от края грани, и когда пришло время (а вы это сами поймете) то резко (РЕЗКО!!!) выдергиваем руль вверх и в сторону кручения, получается что как бы встаем на айспик, помогаем головой, затем всем телом, И О ЧУДО градусов 120 вам будет обеспечено если вы сделали все правильно, затем просто дрочем доводим до 180, и автоматизма, лично у меня возникла еще одна проблема с выходом из фейки после, но это уже просто из за того что я нестабильно делаю фейки (IMG:http://www.bmxzone.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

O33
сообщение 4.3.2008, 15:20
Сообщение #7

table top

В дополнение к описанию айса хочу сказать что для начала лучше всего выбрать грань с металическим уголком и хорошенько напарафинить... также пару дней подрючить банни 2 мануал, а потом на средней или более высокой скорости пробовать айс...

Over double peg по периле
для начала выбери перилу пониже (максимум по колесо) потом научись запрыгиватьна дабл через передний пег, после попробуй перепрыгнуть её сайдхопом. после чего можно приступать к овер даблу... подъежаешь под небольшим углом ( меньше 45*) к периле делаешь бани с мальеньким сайдом и стараешся зайти на гринд через передний пег ( так мягче и стабильнее) при этом вес тела немного переклонён на ту сторону с которой ты прыгал чтобы пег не слетел с перилы.

Double peg over out по периле
Сравнительно лёгкий трюк, для того чтобы сделать овер с дабла необходимопоймать баланс
на дабле в том положении когда тебя не клонит ни в какую сторону и вел находится ровно на центре перилы, после чего с минимальным наклоном в сторону овера делаешь усилие на максимальный баник так как вся сложность заключается в том чтобы вытянуть переднее колесо на необходимую для трюка высоту, после чего делаешь бани... вуаля)
Feeble по периле
В отличи от обычного фибла по граням, при фибле по периле необходимо сместится назад, чтобы в случае потери баланса не хряпнутся мордой о перилу... запрыгивать нужно как на низкий мэнуал... в крайнем случае ты сделаешь айспик и сильно не уберёшся.

Smith по периле
Опять же на периле всё уперается в баланс так как перилы зарание скользят в тыщу раз лучше любых граней, соответственно чтобы удержать баланс на смите необходимо сместится к центру вела, чтобы заднее колесо не было под нагрузкой, так как в таком случае оно быстрее слетает

Ice Pick по периле
Естественно что айс по гране и по периле отличаются.
Причём отличаются в первую очередь тем что перилы не прощают ошибок. необходимо подъежать максимально близко к периле и делать минимальный сайдхоп запрыгивая на айс, чтобы поймать баланс и проскользить айс. По своему принцыпу айс несколько похож на мэнуал когда перетянута задняя втулка такчто дрючте мануал и будет вам айс)

MIXER
сообщение 4.3.2008, 15:25
Сообщение #8

backflip

Добавить хочу
хз как все но я перед овер даблом научился овер смит делать на небольших перилках ненаклонных он проще

MIXER
сообщение 5.3.2008, 9:00
Сообщение #9

backflip

Еще кто что скажет по поводу дабл пег иксапа???
я даже не знаю как к нему подходить начинать
прям ступор=)

Komatoznik
сообщение 5.3.2008, 11:17
Сообщение #10

tailwhip

Из: на районе

фибл ту хард ванейти лучше делать с конца грани или без разницы?
Обьясните кто делает смит ту ванейти, этот трюк я хочу научится больше всего в жизни. даже больше чем вип ))))

O33
сообщение 5.3.2008, 11:26
Сообщение #11

table top

2 Kamatoznik
Фибл 2 хард 180 легче учить с конца

Смит 180 я бы и сам рад научится)

black angel
сообщение 5.3.2008, 13:17
Сообщение #12

научите флудить

Из: М О

умею туспик, тока хз как обьяснить)
обьясните поконкретней смит 2 фибл

O33
сообщение 5.3.2008, 15:44
Сообщение #13

table top

ёпт.. запрыгиваешь на смит так чтобы жопа была чутли не за задним колесом (так выше скорость скольжения и легче выдернуть вел) а потом рывком как на высокий баник выдёргиваешь перед вверх, на себя и в сторону грани... хз как у кого, а у меня получается именно так

bibu
сообщение 7.3.2008, 16:24
Сообщение #14

180
**

у меня часто при смит ту фибл промахивается задняя пега
почему так?
фибл на 180 тоже бред у меня
то отлично выходит
то я как бы на задние приземляюсь и падаю
а так как грани на раене только высокие
получается очень накладно для задницы учить эти трюки
в чем ошибки

еще дополнение про оверы
на овердаблпег прыгаешь когда стоит немного заложить велик

а когда с даблпега овер хочешь сделать надо прям на айспик сначала встать
а с него уже что-то вроде хопа сделать
иначе рискуешь адски клюнуть
учить лучше на низких перилках
чтобы лицо до перилы при клевке не дотянуло : ))

MIXER
сообщение 7.3.2008, 16:34
Сообщение #15

backflip

фибл 180 я тоже постояно на зад падал
но насколько я понял просто нужно делать все хопом, причем заднее колесо сильней выдергивать, чтобы выровнятся успеть, и учить лучше в конце грани
по поводу смит ту фибл хз, может просто ты слишком стараешься?

O33
сообщение 8.3.2008, 4:04
Сообщение #16

table top

2 бибу
Иногда на "смит 2 фибл" у меня тоже слетало заднее колесо так что я попадал на педал грайнд... по ходу ты пытаешся сдвинуть заднее вбок одновременно с передним... у меня перестал этот трабл появлятся как только перестал тянуть заднее вбок

bibu
сообщение 8.3.2008, 13:26
Сообщение #17

180
**

ок
спасибо
испытаю скоро : )

сообщение 9.3.2008, 1:49
Сообщение #18

блотень

Цитата(bibu @ 7.3.2008, 16:24) *
у меня часто при смит ту фибл промахивается задняя пега
почему так?
фибл на 180 тоже бред у меня
то отлично выходит
то я как бы на задние приземляюсь и падаю

тут нужно больше практики.
у меня были такие пробелемы тоже раньше.
когда ток начало получатся.
ещё первое время будеш делать смит на фибл и сразу сходить по инерции .
в этом случае надо передние колесо ставить нормально на грань когда на фибл перепрыгиваеш и старатся наклонятся в сторону грани.
тогда не будет соскальзывать сразу.

потом нормально всё буит ,потом уже можн делать связки смит ту фибл ту 180 и т.д .
это как фибл когда не умееш пега соскальзывает и т.д
потом чем больше делаеш чем чище получается.

фибл на 180 тож фигня ,тоже чем больше делаеш тем лутше.
я стался учится чтобы сразу в 2 приземлятся.
первое время тоже постоянно на задние делал,потом это пройдёт.
так же надо колесо старатся к концу грани держать чтобы хоп было легче делать и на 180.

удачи (IMG:http://www.bmxzone.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал SWEIN - 9.3.2008, 1:51

Nort
сообщение 9.3.2008, 15:32
Сообщение #19

Только пришел
*

По моему со смита на фибл немног онеправильно. Надо наоги немног ов сторону вести а то может получиться не смит на фибл а смит на рейл или граньрайд)))

сообщение 9.3.2008, 15:43
Сообщение #20

блотень

такое тоже бывает.

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему